Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svyetoslav Kobelyev сказал:

А у меня возникает вопрос, какого лешего человека отправляют с ветки форума его ВА ( а не ВАТСИМ, их форум в другом месте) на левый форум, вместо того, чтобы ответить на его вопросы?

Видно, что у человека есть вопросы по полетам он-лайн и собственно по самой модели тоже не хватает знаний. 

Хорошая у нас ВА, если вместо помощи своему пилоту, его сначала поливают говном , а потом отправляют нахер.

Жека, если нужна помощь, пиши мне в личку, помогу чем смогу по он-лайну.

Я категорически извиняюсь, просто это я был вчера на контроле и именно я его вчера "распрягал".

А как вы обясните, что для захода на этот форум нужен VATSIM ID? То есть я не могу написать тут без VATSIM ID, что по факту делает этот форум профилированно ватсимовским. Это не претензия, просто излагаю мою логическую цепочку.

Простите конечно, но когда человек 5 раз попадает на УВД и 5 раз хоть и типа летит нормально, но вести радиообмен, и выполнять команды диспечтера сразу не умеет (а налетал в сети почти 70 часов, и судя по прогрессу - даже учится не хочет), а я узнаю о его пролемах тут или в личном письме, а не на своём форуме - мне странно это.

17 минут назад, Maks Turchanov сказал:

Не, ну по-хорошему, разобраться в ситуации лучше с диспом на форуме ИВАО, бо там вероятность его появления гораздо выше, в отличие от этой ветки. Там и специфика другая по радиообмену, и вообще - у них там своя атмосфера)

С атмосферой у нас всё нормально, специфика такая же как у всех - свою собственную фразеологию мы не писали, используем ICAO 9432 и Правила ведення радіотелефонного зв'язку та фразеологія радіообміну в повітряному просторі України + приказы Украэроруха.

• Like 2

Поделиться сообщением

Just now, Kyryll Kostyria said:

Я категорически извиняюсь, просто эо я был вчера на контроле и именно я его вчера "распрягал". Простите конечно, но когда человек 5 раз попадает на УВД и 5 раз хоть и типа летит нормально, но вести радиообмен, и выполнять команды диспечтера сразу не умеет (а налетал в сети почти 70 часов), а я узнаю о его пролемах тут или в личном письме, а не на своём форуме - мне странно это.

С атмосферой у нас всё нормально, специфика такая же как у всех - свою собственную фразеологию мы не писали, используем ICAO 9432 и Правила ведення радіотелефонного зв'язку та фразеологія радіообміну в повітряному просторі України + приказы Украэроруха.

Под своей атмосферой я подразумевал то, что, в отличии от Ватсима, для радиообмена используется тимспик, а не клиент.

Не обижайтесь, мы с уважением относимся ко всем виртуальным пилотам и диспетчерскому составу, использующих любую сеть

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, Maks Turchanov сказал:

Под своей атмосферой я подразумевал то, что, в отличии от Ватсима, для радиообмена используется тимспик, а не клиент.

Не обижайтесь, мы с уважением относимся ко всем виртуальным пилотам и диспетчерскому составу, использующих любую сеть

Тогда не так понял вас. Извиняюсь и спасибо!)

Поделиться сообщением

1 час назад, Svyetoslav Kobelyev сказал:

Видно, что у человека есть вопросы по полетам он-лайн...

в ИВАО! Человеку по вопросам работы с СОЮЗом были предложены ссылки на форум СОЮЗа, где "профильные" люди смогут ответить на вопросы по работе с системой.

Никто никого тут говном не поливает и нахер не отправляет. Прекращаем оффтопить!

• Like 2

Поделиться сообщением

Мне даже не удобно что такая дисскусия разгорелась. для справки на увд я попал всего 2й раз. из 10 полетов всего. контакт диспетчера нашел самостоятельно и все с ним разобрался. Вопрос по програме союз мной тут не подымался . И я в  своем посте написал что я неправильно делал.

Поделиться сообщением

В будь-якому разі правила ведення РТЗ в мережі як VATSIM, так і IVAO, треба знати і виконувати. Так само, як і правила польотів і поведінки в цих мережах. Вони однакові.

Поделиться сообщением

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1506180443URAJA

Поставив сценарій Стамбулу і при посадці сів під полосу, через глюки. Треба було після встановлення сцени перевірити FTX GLOBAL VECTOR Configuration Tool. Ось через це і сталася аварія. Тепер всі сцени після установки буду проходити FTX GLOBAL VECTOR Configuration Tool

Поделиться сообщением

23 hours ago, Ihor Ivankiv said:

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1506180443URAJA

Поставив сценарій Стамбулу і при посадці сів під полосу, через глюки. Треба було після встановлення сцени перевірити FTX GLOBAL VECTOR Configuration Tool. Ось через це і сталася аварія. Тепер всі сцени після установки буду проходити FTX GLOBAL VECTOR Configuration Tool

Знакомая история, сам как то раз под бетон залетел)

Поделиться сообщением

Рейс PS071 Борисполь - Днепр.
Первый немного не до конца изучил особенности поведения IXEG'a при полете на руках.
При заходе не был захвачен курсовой маяк полосы 08, вследствие чего был разворот и посадка на полосу 26.

Момент допуска ошибки помню, но к сожалению не до конца понимаю, была ли она, учитывая, что поведение самолета не менялось. К санкциям готов =)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sergey Lukashenko сказал:

Рейс PS071 Борисполь - Днепр.
Первый немного не до конца изучил особенности поведения IXEG'a при полете на руках.
При заходе не был захвачен курсовой маяк полосы 08, вследствие чего был разворот и посадка на полосу 26.

Какими картами пользовался? если что, тут можно скачать:https://vacc-ua.org/pilots.php

А то, как-бы, Missed-apch негоже разворачивать над славным городом Днепром )))

Сваливание на малой высоте было исправлено быстро - это хорошо, но в жизни тебя послали бы на несколько кругов тренажера за твой счет естественно.

Молодец, что летаешь! Еще обрати внимание, на сколько допускается отклонение от курса, если ты летишь RNAV (из Борисполя над точкой PI

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igor Kyrychenko сказал:

Какими картами пользовался?

Признаюсь честно, не смотрел на чарты от слова совсем, ушел просто на круг дабы попытаться по новой захватить курсовой. Схему ухода с набором 2140 и 083 курс знаю..

4 часа назад, Igor Kyrychenko сказал:

Еще обрати внимание, на сколько допускается отклонение от курса, если ты летишь RNAV (из Борисполя над точкой PI

Проглядел, что LNAV так его скривил =(

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergey Lukashenko сказал:

Признаюсь честно, не смотрел на чарты от слова совсем, ушел просто на круг дабы попытаться по новой захватить курсовой. Схему ухода с набором 2140 и 083 курс знаю..

А как ты тогда навигацию настраивал для ILS-захода?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Andrey Prokhorov сказал:

А как ты тогда навигацию настраивал для ILS-захода?

Ну этот то раздел грех не глянуть, а вот уже что читать что идет в MISSED APCH, это не царское дело, показалось мне...

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Рейс PS055, UKBB (Борисполь) - UKOO (Одесса)

В связи со сложной метеорологической обстановкой, командой диспетчера ускориться в связи с бортом позади была совершена жёсткая посадка в аэропорту Одессы. На высоте около 30-40 футов поймали небольшой сдвиг ветра.

Посадочная масса превышена из-за того, что нет возможности вылета на 733 (ну нету его для FSX, просто нету) выполняли рейс на 738, там немного другая загрузка.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ivan Buev сказал:

Добрый вечер.

Рейс PS055, UKBB (Борисполь) - UKOO (Одесса)

В связи со сложной метеорологической обстановкой, командой диспетчера ускориться в связи с бортом позади была совершена жёсткая посадка в аэропорту Одессы. На высоте около 30-40 футов поймали небольшой сдвиг ветра.

Посадочная масса превышена из-за того, что нет возможности вылета на 733 (ну нету его для FSX, просто нету) выполняли рейс на 738, там немного другая загрузка.

Заменой 733 вобще то стал 737 (737-700). Попробуй на нем, но отличия по весу все равно будут, т.к. 737-300 тяжелее.

Вобще для АЫЧ есть 733, Вилка Еволюшн, и даже мерж вроде есть какой то улучшеный. Но согласен, замена эта так себе...

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivan Buev сказал:

командой диспетчера ускориться в связи с бортом позади

чет я не помню такой команды )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrey Prokhorov сказал:

чет я не помню такой команды )

Немножко не так написал, имел ввиду освобождение ВПП.

Поделиться сообщением

Вылетал из Праги. Сел нормально в Борике. Смотрю в полетах , у меня отдельной строкой краш самолета, без даты и т.п.

https://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1508521586URPSE

Поделиться сообщением

9 минут назад, Andrii Ponomarov сказал:

Вылетал из Праги. Сел нормально в Борике. Смотрю в полетах , у меня отдельной строкой краш самолета, без даты и т.п.

https://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1508521586URPSE

Похоже на то, что позицию менял онлайн =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти