Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 hours ago, Oleksii Melnyk said:

При заходе на посадку в Жулянах на Б734 были допущены ошибки пилоторивания - выход на режим сваливания и превышение вертикальной скорости снижения при заходе на посадку. 

Выход на режим сваливания(кратковременный) произошел вследствие потери скорости на высоте 2000 футов при не выпущенной механизации и с поднятыми интерцепторами, а также с выключенным автоматом тяги. Шасси были выпущены. Исправил положение, отключим автопилот полностью, убрав интерцепторы, установив взлетный режим и выпустив механизацию крыла.

Ошибки допустил из-за потери бдительности на заходе (отвлекся). 

Лукавишь... Спойлеры были убраны, а механизация выпущена...
К входу в глиссаду подошел на слишком большой скорости, гасил скорость спойлерами и выпущенными шасси, затем убрал спойлеры и полностью выпустил закрылки. Выполняя эти манипуляции потерял контроль за высотой и ушел под глиссаду (высота входа в глиссаду в UKKK 2300 футов, а ты провалился до 2000). Пытаясь сохранить высоту, потянул штурвал на себя, забыв про отключенный AT, - и потерял контроль за скоростью. Тангаж достиг 12(!) градусов, скорость при этом упала до 104(!) узлов - и STALL.

В результате заход получился скомканным, перед торцом догонял глиссаду и получил еще и превышение вертикальной на заходе.

Поделиться сообщением

Э.... Да вроде нет... Там же на экране высвечивается, если спойлеры выпущены.. Перед взлетом в АРМ были, как обычно....

Да и визуально я ж любовался, не было спойлеров выпущеных...

Кстати. там же реализованы спойлеры не так как, как в моделях от ПМДГ. Там как то... Ээээ. не так... Их нельзя выпустить или убрать стандартной кнопкой "/".

Заармировать можно SHIFT+"/" а вот выпустить или убрать кнопкой "/" нельзя. Примерно тоже самое и с тормозами. И с рулением стойкой шасси.... Приходтся споейлеры убирать мышкой, а рулить стойкой шасси зажимать и держать кнопку  "," и работать РН. Только так он поворачивает.

Они там реализовали кучу систем реального арбуза, но из за "дефолтного"  (угу, именно так по сравнению с этим самолетом) ПМДГ придется переучиваться заново. 

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Andrii Tkachenko said:

Э.... Да вроде нет... Там же на экране высвечивается, если спойлеры выпущены.. Перед взлетом в АРМ были, как обычно....

Да и визуально я ж любовался, не было спойлеров выпущеных...

Кстати. там же реализованы спойлеры не так как, как в моделях от ПМДГ. Там как то... Ээээ. не так... Их нельзя выпустить или убрать стандартной кнопкой "/".

Заармировать можно SHIFT+"/" а вот выпустить или убрать кнопкой "/" нельзя. Примерно тоже самое и с тормозами. И с рулением стойкой шасси.... Приходтся споейлеры убирать мышкой, а рулить стойкой шасси зажимать и держать кнопку  "," и работать РН. Только так он поворачивает.

Они там реализовали кучу систем реального арбуза, но из за "дефолтного"  (угу, именно так по сравнению с этим самолетом) ПМДГ придется переучиваться заново. 

Чтобы на арбузе было летать сложнее, чем на боинге - это что-то новое. А потом заявление, что ПМДГ в сравнении с этой моделью от ФСЛабс - дефолт, довольно серьезное и требует хотя бы аргументов =)

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Andrey Prokhorov said:

Чтобы на арбузе было летать сложнее, чем на боинге - это что-то новое. А потом заявление, что ПМДГ в сравнении с этой моделью от ФСЛабс - дефолт, довольно серьезное и требует хотя бы аргументов =)

Эммм... Э...... Летать не сложнее. Там почти все на автомате, примерно как на 777 :)  Но вот по системам.... Раздельное управление тормозами, стойкой шасси, электропитаним и гидравликой. Ну незнаю.. Может конечно дефолт для ПМДГ это я слишком круто, но по уровню прорабтки систем он выше. НО: немного сыроват - баги не критичны, но они есть.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Andrii Tkachenko said:

Эммм... Э...... Летать не сложнее. Там почти все на автомате, примерно как на 777 :)  Но вот по системам.... Раздельное управление тормозами, стойкой шасси, электропитаним и гидравликой. Ну незнаю.. Может конечно дефолт для ПМДГ это я слишком круто, но по уровню прорабтки систем он выше. НО: немного сыроват - баги не критичны, но они есть.

В боинге нельзя тормозить раздельно? Это вообще опция симулятора. Стойка шасси?

Типа отдельно rudder, отдельно tiller? Так это можно и для PMDG сделать.

Что не так с управлением электропитанием в PMDG? Что не так с гидравликой?

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Andrey Prokhorov said:

В боинге нельзя тормозить раздельно? Это вообще опция симулятора. Стойка шасси?

Типа отдельно rudder, отдельно tiller? Так это можно и для PMDG сделать.

Что не так с управлением электропитанием в PMDG? Что не так с гидравликой?

Нее.. Не так. Тебе лучше самому попробывать :) Благо в магазине он есть. Правда версия не самая новая.

Поделиться сообщением

Пмдг это вроде как идеал. С раздельным управлением передней ногой еще асофт заморачивался, вот только нахера извините козе баян? Мне все эти заморочки кажутся уже слишком, ну просто геморой

Поделиться сообщением

6 hours ago, Andrii Tkachenko said:

Нее.. Не так. Тебе лучше самому попробывать :) Благо в магазине он есть. Правда версия не самая новая.

Не увидел в видео ничего такого... Да, это лучше Асофта и во много раз, но чем это лучше ПМДГ - я так и не понял.

Поделиться сообщением

Народ, немного оффтоп вы тут устроили. Здесь обсуждаются полеты, а не сравнение моделей. 

Поделиться сообщением

Простите, что отвечаю не оперативно. Полет выполнял на самолете Боинг 737-400. С целью ближе к реалу решил лететь на мэрже вилко + 50норт. В 10-ке этот самолет с 2д-кабиной. Обзор хуже некуда :) Плюс отвлекся на переписку в телефоне. В итоге заход не получился. Так что не берите с меня пример :)

Поделиться сообщением

У меня есть мерж всей классики с 3Д кабиной. Я и Гена когда-то делали его. Мерж 50 норз и Wilco X. (новая модификация от Вилки). Могу поделится. Уверен, это будет куда лучше.

Сам не пользуюсь: уже привык к моделям уровня PMDG  и FS  Labs. Да и классики 737 в МАУ почти не осталось...

Поделиться сообщением

6 hours ago, Andrii Tkachenko said:

У меня есть мерж всей классики с 3Д кабиной. Я и Гена когда-то делали его. Мерж 50 норз и Wilco X. (новая модификация от Вилки). Могу поделится. Уверен, это будет куда лучше.

Сам не пользуюсь: уже привык к моделям уровня PMDG  и FS  Labs. Да и классики 737 в МАУ почти не осталось...

Хотелось бы посмотреть, что оно из себя представляет :) 3Д взяли он вилки 737 для 10-ки?

И давайте заканчивать оффтоп, пожалуйста.

Поделиться сообщением

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1489351521URGAH

Это просто жесть. можно вообще удалить этот полет? у меня в глиссаде просто завис сим. Удалите по возможности, спс

Поделиться сообщением

Вот не вижу зависшего на глиссаде компа... Заход и посадка выполнялись, скорее всего, на автопилоте - очень гладкие кривые получились, руками так не сделаешь. Но закрылки выпускались-то вручную. И спойлеры оставались выпущенными при закрылках 30 и были убраны только перед самой посадкой. Но, собственно, это единственная видимая ошибка.

А CRASH зафиксирован самим симулятором. Причем точно на пороге полосы. Проверь сценарий. Может там наложились две ВПП с разным превышением и в торце есть невидимый порожек?

Поделиться сообщением

14 hours ago, Andrew Dmitriev said:

Вот не вижу зависшего на глиссаде компа... Заход и посадка выполнялись, скорее всего, на автопилоте - очень гладкие кривые получились, руками так не сделаешь. Но закрылки выпускались-то вручную. И спойлеры оставались выпущенными при закрылках 30 и были убраны только перед самой посадкой. Но, собственно, это единственная видимая ошибка.

А CRASH зафиксирован самим симулятором. Причем точно на пороге полосы. Проверь сценарий. Может там наложились две ВПП с разным превышением и в торце есть невидимый порожек?

Просто самолет не реагировал на выравнивание. Возможно и с сценой борода. Так удалить можно? Удалите эту жесть)

Поделиться сообщением

21.03.2017 PS072

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1490113872URPSA

Exceeded landing weight в виду того, что не проверил правильность загрузки топливом перед вылетом, заметил уже после взлета.

Hard landing не смог правильно визуально определить точку выравнивания на заходе.

Прошу сильно не пинать и обещаю исправиться 9_9

Поделиться сообщением

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1490291468URAJA

Я думал баксов на двадцать минимум попал, а чёрный ящик зафиксировал только скорость выпуска закрылков.

Исходя из "Главное не FPS, главное участие" я перебрался в 10-ку. добавил чуть оперативки, поставил винд 64 , очень помогла дефрагментация диска с симом, теперь - сносное самолётовождение (12-25 на аэрософте). Однако не могу   решить проблему с ветром. FSrealWX вместе с FSIUPS на высоте 200-300 фут выдают +-180 градусов +- 100 узлов. Функция "торможение ветра" в FSIUPS по-моему вообще не работает, а FSrealWX как попало это делает. может и системник слаб, не знаю. В этом полёте на подходе и скорость сваливания и превышение и прыжки, развороты, сальто, всё было, погодник FSINN выручил. Но он тоже с сюрпризами, на эшелоне ничего не умеет и с облаками не дружит. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

10 hours ago, Ridvan Dzhalilov said:

Однако не могу   решить проблему с ветром. FSrealWX вместе с FSIUPS на высоте 200-300 фут выдают +-180 градусов +- 100 узлов.

Сам я этим погодником не пользуюсь, но короткий поиск показал, что плавное изменение ветра через FSUIPC хорошо работает только с FS2004: FSUIPC Wind Smoothing (works perfectly with FS2004).

А вот для FSX стоит попробовать поиграться с настройкой Direct Wind Control и поставить Degrees per second и Knots per second равным 3 (ну или 2 и даже 1). По умолчанию там стоит 5, а это значит что за 10 секунд ветер может измениться на 50 градусов и 50 узлов - а это многовато.
http://wiki.fsrealwx.net/doku.php?id=en:option_weather:weather_options

Поделиться сообщением

Ну вот и моя очередь разбора. В субботу решил выполнить UKBB - UKOO, благо был полный контроль по маршруту. Загрузился в Борьке штатно, все по процедуре, закрылки перевел на 15. Получил первоначальный набор 6000 от Граунда по клиренсу, вышел на исполнительный (А5) на 36 правую. После взлета пошел в набор, начал уборку механизации и словил странный глюк. Клиент фиксирует flaps overspeed, скорость более 170 не растет, в кокпите ручка закрылок  на нуле,  индикация тоже на нуле, визуально снаружи механизация убрана. Вышел на 6000 фт, у диспа проблемы со связью, набор не давали минут 10 - так и шпарил, периодически ловя сигнализацию от клиента Затем дали набор до подписанного - попытался ручками забраться - получилось только на ФЛ200. По хорошему, надо было бы либо отключаться, либо возвращаться - решил долететь, чтоб посмотреть, что нарисует клиент. Задекларировал emergency, спасибо Андрею Прохорову, поддержал в качестве УКР Контроль, обеспечил максимальное содействие) на середине маршрута расчетное кол-во топлива на прибытие 400 литров. На 170 милях от Одессы при остатке 700 литров стали оба двигателя, на ВСУ тоже не хватило топлива. Запаса высоты не хватило для планирования, пришлось для чистоты эксперимента залить в воздухе 2000 литров - перезапустил двигатели, но на шины генераторы не встали, пришлось запитать сеть от ВСУ (что странно, на остаток полета расхода керосине самолет не фиксировал вообще - так с 2000 литров и прилетел.

В общем - не полет, а сплошной глюк - но честно говоря, удовольствие получил от нетипичности ) особенно потухшие движки и перезапуск в воздухе нервы пощекотали чутка) 

Решил полет не удалять, пусть будет - мож Андрей Дмитриев глянет лог и че-то посоветует

Изменено пользователем Maks Turchanov
Разобрался - настроил до этого ось на квадранте на выпуск закрылок во Фсупе - так вот почему-то Фсуп давал сигнал в сим, что якобы закрылки выпущены на максимум. Хотя визуально и на индикации они были убраны. Снес назначение на ось - все нормально заработ

Поделиться сообщением

Отчёт : Рейс Тбилиси - Борисполь , сылка http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1491903567URPSB При взлёте задрал тангаж более 25% , врезультате чево произошло сваливание и потеря скорости! Слава богу вывел тангаж в нитральное положение, выровнял самолёт включил автопилот и продолжыл полёт. Паксы конешно понервничали , но полёт прошол нормально. 

Поделиться сообщением

On 11.04.2017 at 17:52, Fedor Zatirka said:

...При взлёте задрал тангаж более 25% , врезультате чево произошло сваливание и потеря скорости...

на UKBB Final было все ровно, значит руль высоты и его триммер работали. А в каком положении был триммер руля высоты перед взлетом?

Поделиться сообщением

Я извиняюсь конечно, но что за бред? я 2 раза взлетаю в Варшаве, и 2 раза клиент пишет нот регистеред. Самолет летит, все здорово, но эти 2 попытки оказываются краши!! http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1492193701URPSF   http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1492192982URPSF

Поделиться сообщением

On 4/14/2017 at 9:45 PM, Roma Eidia said:

Я извиняюсь конечно, но что за бред? я 2 раза взлетаю в Варшаве, и 2 раза клиент пишет нот регистеред. Самолет летит, все здорово, но эти 2 попытки оказываются краши!!

У тебя модель перманентно выдает CRASH (это не агент, это выдает симулятор). На земле этот сигнал агентом игнорируется, а вот в момент взлета CRASH фиксируется.
Что-то менялось с момента крайнего успешного полета на этой модели, в этом сценарии, в этом симуляторе?

Это второй случай "перманентного" креша. Кто-то уже относительно недавно жаловался на такой же случай, но он больше не повторялся.

Поделиться сообщением

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1492715725URDNF Летел на клавиатуре))) обычно все получалось, но не в этот раз. Жестко бахнул, да и вертикалку превысил, ибо на 145 от вилки баг у меня какой-то. автопилот вырубаю и он резко вниз или вверх дёргается. на клаве такое за секунду не исправишь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти