Konstantin Shkolniak

Разбор полетов

76 сообщений в этой теме

Здесь будут рассматриваться отчеты об ошибках в полетах

Поделиться сообщением

Mark Vinokurov 25.01.2017 LTBA-UKLL  http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1485346338URAJA

Рейс выполнялся с штатном режиме, на подлете к Львову не работала курсо-глиссадная система, если бы видимость была приемлемая, можно было совершить посадку, но поскольку не было визуального контакта с полосой, экипаж принял решение сделать круг вокруг аэродрома. Повторных заход оказалсая тоже безрезультатным:

( UKLL 251505Z 35003MPS 330V030 5000 BR OVC010 M01/M02 Q1026 R31/810335 NOSIG )

Приняли решение уходить на запасной в Борисполь, Но топливо не хватало до аэропорта , приняли решение произвести посадку в Житомире, Сценарий дефолтный поэтому самолет садился внизу полосы! Что-то я подозреваю и сценарий Львова  такой же,,, Никогда туда не летал!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Экипажу предупреждение за неправильное планирование запаса топлива и спасибо за первый репорт ;) просьба будет перегнать борт обратно во львов, задание сделаем

Поделиться сообщением

UKR 7648 Ridvan Dzhalilov

http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1485196154UREME

1) нововведение принято с 25 января, а рейс выполнялся раньше, поэтому прошу только выговор

2) касательно полёта, это мой неудачный опыт перейти на FSX. Ошибка была чисто техническая, привычные кнопки не сработали, не разобрался, растерялся.  После сегодняшнего полёта о(25.01) окончательно решил его снести.

3) Погода при вылете была 150 метров видимости, при подлёте 40 метров по МЕТАРУ 

4) Самая грубая - т.к. не ушёл на запасной. (не было времени продолжить полёт). применил не реальную погоду 

5) Вообще не считаю себя недисциплинированным, но без ошибок не бывает. Что посоветуете в дальнейшем, отключать в полёте чёрный ящик?

Поделиться сообщением

Спасибо за отчет, хоть полет был до нововведения. Поэтому никаких выговоров, могу посоветовать выполнять тренировочные полеты либо самостоятельно (с сетью или без) или в нашем подразделении Challenge Aero.

Поделиться сообщением

Пытаюсь загрузить  сцену Житомира, нет такой сцены ... Выдает ошибку... Что делать?? Даже дефолтной сцены нет. Выдает только Ивано-Франкоаск

Поделиться сообщением

Ладно, просто перемещу самолет тогда.

Поделиться сообщением

Just now, Mark Vinokurov said:

Пытаюсь загрузить  сцену Житомира, нет такой сцены ... Выдает ошибку... Что делать?? Даже дефолтной сцены нет

Костя! Можно его переместить в Борисполь? А я его перегоню во Львов? Как и положено?  Все дело в том,, что касаемо топлива , то я его брал с диспатча... Но по всей видимости нужно было его пересчитывать...  Я то привык все брать с реального OFP)) Поэтому такая накладка получилась

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!!  Полетел!

Поделиться сообщением

Борт возвращен! Спасибо !!!!

Поделиться сообщением

11 hours ago, Ridvan Dzhalilov said:
UKR 7648 Ridvan Dzhalilov

5) Вообще не считаю себя недисциплинированным, но без ошибок не бывает. Что посоветуете в дальнейшем, отключать в полёте чёрный ящик?

Очень хотелось бы, чтобы пилоты относились к таким разборам полетов не как к поводу для разборок и наказаний, а как к возможности разобраться в своих ошибках выполнения полетов. Опыт подобных разборов на форуме Союза показывает, что нередко ошибки происходят из-за недопонимания процессов на разных этапах полета. Отчет пилота о полете - это возможность самому пилоту проанализировать свой полет и попробовать разобраться в причинах своих ошибок.

Раньше мы проводили подобный анализ полетов пилотами-инструкторами и это помогло значительно снизить количество ошибок. Да и не в самих ошибках дело - но пилоты начинали лучше понимать самолет, а это мне кажется важным.

Руководство ВАУ не собирается наказывать пилотов за отдельные ошибки, хотя и могут порекомендовать выполнить ряд тренировочных полетов для отработки каких-то элементов полета.

Но мы, как и прежде, оставляем за собой право понижать допуски или отстранять от полетов пилотов за регулярные грубые ошибки, если пилот не пытается их исправить.

Поделиться сообщением

Это был первый репорт, что вы все так строго сразу :)

Поделиться сообщением

"Если по результатам полета вы получили более 5 штрафных баллов...."

5 не включительно? Т.е. если итог 94 балла и ниже? 

Поделиться сообщением

Писал писал но видимо  не туда написал)))

Поделиться сообщением

13 hours ago, Ridvan Dzhalilov said:

Да, именно так.

Поделиться сообщением

15 hours ago, Ridvan Dzhalilov said:

"Если по результатам полета вы получили более 5 штрафных баллов...."

Я все-таки уточню. Речь идет о количестве штрафных баллов. Если вы набрали больше пяти штрафных баллов, то на карте с расшифровкой вашего полета появится надпись со ссылкой на форум vACC-UA:

Your penalty for mistakes is above 5.
You have to write a report with the reason of mistakes.
Otherwise your flight allowance may be lowered
.

Вы заработали больше 5 штрафных баллов.
Вам необходимо написать отчёт о полёте с указанием причин совершенных нарушений,
иначе ваш допуск на полёты может быть отозван.

Так как в ВАУ бонусные баллы не предусмотрены, то в ВАУ это соответствует оценке за полет 94 и ниже. В других ВА отчет может потребоваться и при общей оценке свыше 100 баллов (если бонусы перевесили штрафы).

Поделиться сообщением

Благодарю за уточнение, даже в голову не пришло, что сообщения о требовании отчёта у меня не появилось). 

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос!  Написано более 5 штрафных балов.... А где мне их увидеть?  Я увидел только 2. ( превышение вертикальной скорости и жесткая посадка) . Может не там смотрю?  http://vau.aero/plot.php?grp=vau&id=1485346338URAJA

Поделиться сообщением

На первой странице сайта ВАУ есть таблица "Настройки и параметры", где указаны штрафные баллы за разные нарушения. За грубую посадку начисляется 5 штрафных баллов, а превышение вертикальной скорости относится к некритичным ошибкам пилотирования и штрафуется одним баллом.
Грубой посадкой в ВАУ считается посадка с вертикальной скоростью свыше 340 fpm (на той же первой странице раздел "Контролируемые параметры полета").

Поделиться сообщением

Так, пишу еще раз и только про ВАУ, а не про другие компании союза.

Отчет пишется в случае, если оценка за полет меньше 95.

Поделиться сообщением

Roman Eidia 12.02.2017 UKBB-EDDT. На взлете запарился с мышкой) אני מצטער 

Поделиться сообщением

Не забывайте давать ссылку на лог полета - нам будет легче искать ваш полет :)

Отмечу только, что у тебя в нескольких полетах была тенденция к забросу тангажа свыше 25 градусов с потерей скорости на взлете. Возможно, забываешь выставлять стабилизатор перед взлетом в расчетное положение.

Поделиться сообщением

У меня тоже такая тенденция есть ;) но не из-за стабилизатора, просто я летаю без джоя, вот через недельку обзаведусь девайсом, а пока только так. Может кто знает, можно ли сделать чтоб с клавиатуры можно было рули высоты в нейтрал одной кнопкой выставлять, как элероны? 

Поделиться сообщением

3 hours ago, Svyetoslav Kobelyev said:

У меня тоже такая тенденция есть ;) но не из-за стабилизатора, просто я летаю без джоя, вот через недельку обзаведусь девайсом, а пока только так. Может кто знает, можно ли сделать чтоб с клавиатуры можно было рули высоты в нейтрал одной кнопкой выставлять, как элероны? 

Num 5 выставляет все оси в нейтрал, на сколькл я помню

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас