Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergejs Jakubovskis

[W.I.P] Lviv Danylo Halytskyi International Airport (IATA: LWO, ICAO: UKLL) FSX/P3D

Рекомендуемые сообщения

А на чем мы по сцене для икса и препара остановились?

Поделиться сообщением

17 minutes ago, Igor Kikot said:

А на чем мы по сцене для икса и препара остановились?

2D тут - https://gateway.x-plane.com/scenery/page/UKLL

и еще вот тут - http://ru.ivao-ua.com/uploads/sceneries/xplane/Lvov.zip

там же есть еще какой-то Львов 2015 для FSX/P3D - http://ru.ivao-ua.com/uploads/sceneries/prepar3d/UKLL2015.1.ZIP

Поделиться сообщением

On 12.12.2016 at 16:12, Andrey Prokhorov said:

Отутот есть

https://vacc-ua.org/pilots.php

как исправить посадочную полосу- она здесь не вся, я имею ввиду - с буйками.

Поделиться сообщением

10 hours ago, Ridvan Dzhalilov said:

как исправить посадочную полосу- она здесь не вся, я имею ввиду - с буйками.

Переименуйте файл barriers.bgl в barriers.off в папке с сценарием и буйки пропадут. 

(XXX:\PREPAR3D(FSX)\UKLL\Addon Scenery\UKLL - Lviv Intl\scenery)

Однако этот маневр уберет только преграду, но ВПП не удлинит )). (она в реале сейчас 3305х45)

Сейчас потихоньку ковыряю сценарий UKLL, учитывая, что автор похоронил исходники на старом компьютере, работа идет не быстро. Сложность создавал фототеррейн и лендклас поставленный на него. Однако нашел способ как без исходников его поправить. Поэтому колдуем дальше....

pic.1.png

pic.2.png

pic.3.png

pic.4.png

pic.5.png

• Like 10

Поделиться сообщением

Привет Руслан! Ты свой фототерик сверху наложешь?

Поделиться сообщением

7 hours ago, Gena Krivulja said:

Привет Руслан! Ты свой фототерик сверху наложешь?

Привет Генчик!

С фототеррейном как раз все и встало пока. После изменения длины ВПП, магнитного склонения аэропорта, перрона и РД, повылазили косяки  старого фотика. Что-бы его не переделывать, решил сделать заплатки в цвет существующего и посадить на соду со сменой заплаток автоматически по временам года.

В общем и целом все прошло на ура, сода успешно меняла сезоны подкидывая модели заплаток на старый фотик сверху., но тут пля.... я дошел до осени (лето еще более менее попадало в палитру) и прозрел (как так Виталик промахнулся в свое время не понятно).

Увидев такую осень рука не поднимается вешать туда заплатку, поэтому решил переделать фотик полностью с 19 лодированием в 100% компрессии, примерно 400-500Мб.

Уже и файл готов и в сим четко по координатам ложиться, нужно только отфотожопить под ОРБХ - 3 дневных, 2 маски (вода+плавный переход с альфаканалом в ОРБХ), 1 ночная, работы в принципе на день (если плотно присесть), это я знаю как делается поэтому проблем не будет.

Дальше самое интересное нужно сажать автоген, а у меня пля.... не запускается Annotator, выдает ошибку и гугл о ней не знает, решил не терять время и попробовать через scenProc, но я ей никогда не работал ранее, shp уже нарезал и затянул в скрипт, а вот сам скрипт сейчас пытаюсь понять что к чему и как его написать (учитывая особенности нашего региона, что-бы небоскребов не наставить и пальм не насадить)))

В общем как-то так.

autumn.png

error.png

podlogka.png

summer.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Ну ты молотчага! А у мну уже больше года мусолю фототерик вокруг UKDR и все мне не нравится.

А палитра не в цвете, потому, что на момент сотворения сценки, текстур от ОРБХ еще не было, а сейчас все под них подгоняют.

С автогеном могу помочь рассадить, к стати, нужно использовать и тот, что был с сценке.

п.с. Пообщаться бы с тобой где нить в Скайпе, на предмет цветокорекции, может направишь меня в нужное русло..

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо за предложенную помощь Генчик. Я уже разобрался с прогой "QGIS Desktop"  и "ScenProc", умеючи автоген расставляется быстро, да и возможности большие поиграться чем "SBuilderX" или "Annotator", деревья сажаются в три клика причем сразу зонами.

Старый автоген к сожалению использовать нельзя, не сосуществуют какие-то три GUID, поэтому часть объектов не видна, что там Виталик запихивал и какие это GUID не известно, но при вскрытии "Annotator" ругается на их отсутствие, поэтому видим мы его частично.

В отношении фотокоррекции, я когда-то учился делать ее по данному мануалу ТЫЦ, выравнивания тонов используешь палитру сезонов ТЫЦ.

Будут вопросы пиши, буду рад помочь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Новы автоген расставлен, можно заняться сезонами фотоподложки. 

Заход на 31 со стороны города и автострады ночью:

gorod.png

noch.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Круто выходит! Еще бы хорошо, чтоб автоген так резко не обрывался :(

Поделиться сообщением

9 hours ago, Bohdan Bessonov said:

Бодя, тут уже не ко мне))), далее ORBX начинается, с чего они автоген делают и как его лепят не знаю, но подозреваю хаотично как спер....ды, вообще кроме красоты текстур остальное у них левак приближенный к аркаде.

Теперь по автогену, я его могу сделать хоть на всю Украину, причем по реальным данным, тут дело в другом, некоторые сценостроители этот момент не учитывают, автоген напрямую зависит от положения ползунков "строения" и "озеленение", если у пользователя слабый комп., то при ползунках в крайнее правое положение на максимум компьютер встанет раком и ООМ гарантирован, а при среднем значение (medium), часть автоген срежет и не будет уже так красиво.

Поэтому при строительстве автогена важно не забывать про этот фактор и устанавливать кастомные библиотеки объектов (дома, деревья, полигоны, ангары и т.д.) которые буду видны симмеру вне зависимости ползунка автогена. Соотвественно с объектами нужно тоже не переборщить и главное оптимизировать модели их объектов уменьшив полигоны максимально, ну и качественно подогнать тектстуры в правильные форматы. Например таже фотоподложка может быть BMP но обязательно 24bt 8x8x8.

6 hours ago, Oleksii Melnyk said:

А в 10-е оно работать сможет?

Алексей думаю, что будет хотя FSX не установлен и четко утверждать не могу. Основная проблема отличия это кастомное освещение ВПП, огней подхода, порога и т.д. все остальное у обоих симов одинаково (движок то один и тот же). Поэтому ВПП с огнями будет пока родная дефолтная (будет работать в обоих симах), учитывая, что сейчас куча улучшайзеров по умолчанию (например REX Texture Direct) то с текстурами от этого производителя аддона ВПП выглядит не хуже кастомной ещё и с эффектами дождя, отражения и т.д. В дальней позже ВПП с огнями будет переделана в кастомную под оба сима учитывая отрицательный Zbias для Препара и положительный для FSX. Пока вот так.

Поделиться сообщением

Можно чуть подробнее про это - " учитывая отрицательный Zbias для Препара " или ткни носом где почитать.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Gena Krivulja said:

Можно чуть подробнее про это - " учитывая отрицательный Zbias для Препара " или ткни носом где почитать.

Привет.

Читай здесь

Z Biaz.png

Да еще хотел дать тебе совет (а то в прошлый раз забыл) когда будешь делать сезоны, обязательно отрубай всякие улучшайзеры графики типа HDR Lighting, ReShade Framework и другую хрень которую ставят для улучшения картинки, чисти шейдеры и вперед, а лучше на голом чистом симе (шучу))). А то потом у всех разные цвета будут, кто-то пользуется HDR, кто-то нет, да и настройки улучшайзеров у всех разные.

Поделиться сообщением

13 hours ago, Bohdan Bessonov said:

Бодя, а вот так ты уже практически не увидишь перехода с фотоподложки в ORBX.))))

Сезон -весна.

vesna.png

• Like 4

Поделиться сообщением

могу подсобить афкадом, если нужно, пока нет моделей рд перронов и прочего

Поделиться сообщением

56 minutes ago, Bohdan Bessonov said:

могу подсобить афкадом, если нужно, пока нет моделей рд перронов и прочего

Спасибо конечно, но афкад уже был сделан давно, с него все и начинается (см. посты выше), и уже даже проверен оффлайн трафиком, все как положено катается с бэктреком)))

pic.2.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Круто, а там же трешолд полосы смещен кажется?

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Bohdan Bessonov said:

Круто, а там же трешолд полосы смещен кажется?

Так и сеть, причем сразу без КПБ, на RWY31 смещение 120 метров, на RWY13 410 метров.

Поделиться сообщением

На скрине выше домики автогенные - это той прогой расставлены?

Поделиться сообщением

12 hours ago, Gena Krivulja said:

На скрине выше домики автогенные - это той прогой расставлены?

Так и есть, расстановка через скрипт команду прогой "ScenProc", однако что-бы не наставить лишнего нужно по удалять лишнее и переопределить зональные типы, после классификации в  "QGIS Desktop" , иначе будет жо..., даже на ВПП стоять здания будут.

Вот скрипт (только строения):

CreateAGNGenBuild|FTYPE=POLYGON;FROMFILE=buildings.shp;FWIDTH<15|{5ae04eb6-934c-4f63-bb48-5e7dee601212}|MAXRATIO=2
CreateAGNGenBuild|FTYPE=POLYGON;FROMFILE=buildings.shp;FWIDTH>20|{b597ddc9-4aa1-4391-8383-231620161427}
CreateAGNRowHouse|FTYPE=POLYGON;FROMFILE=buildings.shp;FWIDTH<20;FWIDTH>15

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация