Перейти к содержанию
Jeka Korzun

Как правильно работать с букингом?

Рекомендуемые сообщения

Привіт, в  мене є деякі питання по оформленню рейса. сюда кину копію текста з переписки ( лінуюсь заново набирати).

"ви можете написати послідовність дій  перед рейсом? відносно програми союз.

я робив так 
 після запуску сіма та реєстрації плана на ікао я йшов на сайт в розділ план і там робив план + брав звідти вільний борт.
 ніякого букінгу я не робив. план був по україні з точки зберігання літака але довільна точка прибуття . В плані ікао зазначав чартерний рейс.

Тепер питання: 1 чартери дозволені? 2 коли в вкладці флот жму на літак мені доступний з написом вільний пише немає доступного рейсу. ( а 320 наприклад)

І окреме питання якщо я візьму через букінг плановий рейс і там час відльоту 1600 наприклад, а я полечу в реалі в 1200 чи в 1900 це не буде порушенням?))) якщо я виставлю час в симуляторі час рейсу з букінгу?
а бо напишіть мені, якщо вам не важко чи є на це час, що за чим. 1 береш то і то  пишеш то і то і т.д."

сильно тапками не бийте )))

Поделиться сообщением

Приветствую в нашем дружном коллективе)

По букингу 

Зарезервировать рейс можно за 24 часа до вылета. Однако в системе VATSIM полетный план сохраняется только в течении двух часов. Поэтому отправить план в VATSIM можно не ранее, чем за два часа до полета. Самолет и рейс остаются зарезервированным в течении 30 минут после запланированного времени вылета, но если к этому времени полет не был начат, то резервирование отменяется.

Пилоты сети IVAO заполняют план вручную в клиенте IvAp.

Для выполнения полета необходимо запустить Flight Simulator и Soyuz FDR, войти в VATSIM (через FSInn, vPilot или SqawkBox) или IVAO (через IvAp) с соответствующим позывным, проверить план полета (если он был предварительно зарегистрирован в VATSIM) или подать новый. Обновление данных в VATSIM производится каждые две минуты (а в IVAO каждые пять минут), поэтому от момента подачи плана до подтверждения его в системе может пройти несколько минут. Рекомендуется еще до запуска двигателя убедиться в том, что полет системой принят. Но войти в систему можно до начала взлета.

Если во время полета информация про самолет пропадает из онлайн статистики (из-за потери связи с интернетом, прекращения полета или по другой причине), то через 10-15 минут полет получает статус offline и будет продолжен при восстановлении связи, но через 20-30 минут информация о полете обнуляется и полет считается несостоявшимся.

Рейс считается выполненным, если пилот вошел в систему до взлета, был в воздухе, пролетел не менее 5 миль, выполнил посадку, скорость менее 20 узлов, двигатель выключен. Регистрируются только полеты онлайн.

Если включение ускорения не разрешено правилами (а в системе ВАУ это не разрешено), то хотя информация о выполненном полете сохраняется, он не включается в налет пилота и статистику авиакомпании.

Время вылета и прилета, полетное время, длина маршрута считаются справочной информацией и могут уточняться при вычислении параметров полета. На каждый рейс может назначаться либо конкретный самолет по бортовому номеру, либо один или несколько типов самолетов по ICAO коду.

Компания может включать в расписание нерегулярные чартерные рейсы. С такими рейсами система работает так же, как и с регулярными.

Для проведения групповых полетов существует специальный тип рейсов Flyin. Полеты по таким рейсам могут выполнять несколько самолетов одновременно.

Для нормальной работы системы в поле Remarks плана полета необходимо указать бортовой номер самолета в стандартном формате REG/URDME (без дефиса). Чтобы не допускать ошибок при заполнении плана полета вручную, рекомендуется использовать автоматическую отправку плана в VATSIM и загрузку файла с планом полета для IVAO.

В качестве позывного должен использоватся номер рейса. В тех случаях, когда позывной не соответствует номеру рейса, то номер рейса необходимо задать в поле Remarks плана полета в специальном формате RTE/PS101.

Время вылета выбирает сам пилот, привязываться к тому, что в расписании не обязательно. 

Так как у тебя пока еще звание First Officer, то В738-9 и А320-321 еще не доступны. После выполнения десяти полетов на тех типах, на которые есть доступ, по их результатам примем решение о присвоении звания Капитан - возможно, придется отлетать тестовый полет под контролем. 

Чартеры доступны только те, которые есть в системе и в расписании. Для рэндомных рейсов можно использовать Challenge Aero

Поделиться сообщением

Дякую за відповідь) все це я читав, даже роздруковував. Щойно зробив політ  вийшло  зареєструватись. Просто перед тим я 2 рази пробував і нічого ((. В тій інформації що ви написали вище  нічого не має як резервувати політ, букінг і т. д. от що мене заплутувало. Місяць тому я  робив політ в челендж - там букінг не обов'язковий. Правда в челінджі яя на бомбардирі 300  не  зміг летіти - то є ракета яка тільки пре в небо, А без звання інші  типи не доступні ( крім малих ). І мені в флоті компанії а320-321 пише доступний. Просто їм не має рейсів по Україні.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Jeka Korzun сказал:

Дякую за відповідь) все це я читав, даже роздруковував. Щойно зробив політ  вийшло  зареєструватись. Просто перед тим я 2 рази пробував і нічого ((. В тій інформації що ви написали вище  нічого не має як резервувати політ, букінг і т. д. от що мене заплутувало. Місяць тому я  робив політ в челендж - там букінг не обов'язковий. Правда в челінджі яя на бомбардирі 300  не  зміг летіти - то є ракета яка тільки пре в небо, А без звання інші  типи не доступні ( крім малих ). І мені в флоті компанії а320-321 пише доступний. Просто їм не має рейсів по Україні.

Букінг треба робити у будь-якому випадку. Інакше диспетчер може по шапці надавати.

Поделиться сообщением

отож ))) а про це інфи не має) так на форуму десь чуток мимо проскочить)

Поделиться сообщением

чим відрізняєтся в симуляторі Boeing 737-300  та  Boeing 737-300 карго?  першим можливо літати тільки код карго підставляти??

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeka Korzun сказал:

отож ))) а про це інфи не має) так на форуму десь чуток мимо проскочить)

Ця інформація є в правилах мережі.

42 минуты назад, Jeka Korzun сказал:

чим відрізняєтся в симуляторі Boeing 737-300  та  Boeing 737-300 карго?  першим можливо літати тільки код карго підставляти??

737-300 це пасажирський літак, а 737-300 cargo - варіант для перевезення вантажів. На скільки я пам'ятаю, вони мають різні ICAO коди: перший B733, другий - B73F.

Інформацію про ICAO коди різноманітних бортів можна переглянути наприклад тут - http://www.acp-logistics.com/iata-icao-aircraft-type-codes.html

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь, я в компании недавно, с полетами а Ватсиме проблем нет но видел что другие летают и в Ивао, чесно хотел попробовать, зарегистрировался в Ивао, клиент установил, все подключается, взлетел но программа Soyuz FDR , которую нужно включить перед запуском двигателя, стоит в ожидании (Режим ожидания. Установлена связь с FSUIPC, ожидается получение плана полета из сети). Может логин и пароль для полетов в ватсиме и ивао разные. Так пока и не удалось решить проблему

Поделиться сообщением

Привет, у меня тож была такая проблема. Все решилось просто - я написал администратору с просьбой добавить айди другой сети мне в профиль акаунта.  То есть -  в ивао и Ватсиме разние айди. Когда ты делаеш букинг  маршрут полета приписывается к айди который у тебя. Но при регистрации ты ввел одну сеть и прога  только ее и знает. И когда ты летиш другой она  просто не знает что ты онлайн. Вот пример Vatsim id: 1402015  IVAO vid: 562690 ето мои. А раньше было  одно значение. Теперь при букингу союз знает что я могу лететь  под етими двумя идентификаторами. Я писал на форум http://forums.soyuz.aero приватным сообщением пользователю http://forums.soyuz.aero/member.php?83-admitt

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти