Перейти к содержанию
Авторизация  
Ridvan Dzhalilov

(FSX) Резервирование

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Хочу узнать о восстановлении FSX, как это делается? Что приготовить для этого? Речь идёт о ситуации при переустановке винды.

Несколько месяцев использую десятку. Работает стабильно всё хорошо,  намного стабильней девятки, однако которая при переустановке винды легко восстанавливалась без лишних манипуляций - регистрация в системе и всё, конечно же, если сим установлен на не системный том. С FSX же такое не прокатит, я это понимаю. 

В общем вопросы вокруг следующего:

Какие секторы, файлы, и прочее в диске С нужно сохранить ?

Резервная копия виндовз штатными инструментами спасает ли ситуацию?

И так, я имею десятку на диске Е. На ноуте параллельно стоит Linux (Диск D), если я через него скопирую весь диск C куда нибудь, а после переустановки винды/формата диска C/ верну назад, всё ли будет работать? а может в таком случае виндовз устанавливать с образа вообще не надо? Я догадываюсь, что несу ерунду и в голову приходят извращенские методы, но насколько они реальны? Поверьте, установить линукс и перекопировать с резерва  весь хлам на С и FSX на свое место а потом удалить линукс (кому не нужен) намного легче в 100 тыс. раз чем ставить винду с образа, а потом сим. А вот будет ли работать?

Хотел бы, чтобы эксперты в этой области что-то подсказали. Пока не поздно.

Поделиться сообщением

Кажется проще все с нуля поставить... А вообще, если вся обвязка стоит внутри папки с симом, то можно ее скопировать, переустановить винду, а потом залить обратно. Последним этапом будет фикс реестра тулзой (не помню как зовется, но точно помню что была такая), которая пропишет обратно нужные ключи...

Но все же, я бы с нуля поставил... так еще и куча ненужного говна удалится)

Поделиться сообщением

Все удалить. ставить все с нуля. Не занимайтесь извращением и не создавайте дополнительных проблем. И ставить не FSX  32-х битный. (сим 2007 года????????? в 2017 -ом????? На современный комп?????), а P3D v4 4 х64.

Винду кстати тоже 10-ку.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Andrii Tkachenko said:

Все удалить. ставить все с нуля. Не занимайтесь извращением и не создавайте дополнительных проблем. И ставить не 10-ку  32-х битну.(сим 2007 года????????? в 2017 -ом?????), а Препар 4 х64.

Винду кстати тоже 10-ку.

Не у всех железо тянет P3D. Для АЫЧ по сути нужен только хороший мощный проц. Для начала стоит поинтересоваться, на каком железе человек вообще работает.

Поделиться сообщением

Если тянет кривую и не оптимизированную 10-ку, то 200% Препар там будет работать еще лучше. Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением

Так народ. Вопрос стоит за FSX, а не за P3D. И хватит обсасывать P3D во всех ветках форума. 

Поделиться сообщением

Вин 8.1 64 бита

Я спрашиваю тех, кто понимает логику работы ОС, ? Как её зарезервировать как говорится самым что ни на есть хард образом?

P3D,  как бы ни говорили, даже дефолт не потянул, да и FSX тянет так себе. Есть ОРБХ, сцены, ПМДГ но мне хватает.  В сценах занимаюсь колдовством, убираю всякие файлики с размером обуви 3-д человечков, уменьшаю текстуры и счастлив. Далеко не летаю. только Украина - Турция

Сейчас всё хорошо и хочу зарезервить. Идти с нуля и грузить грузить грузить там твики, пуки, кряки и винду заново для работы  - ну его. Вот и спрашиваю, какие файлы в ОС надо спрятать на потом  уже сегодня.

Придётся методом тыка.

Поделиться сообщением

51 minutes ago, Andrii Tkachenko said:

Если тянет кривую и не оптимизированную 10-ку, то 200% Препар там будет работать еще лучше. Проверено на личном опыте.

Я по вашим рекоменд. её ставил, но не вышло. 

Поделиться сообщением

Так а что не получилось? У меня же вышло:) И еще у пары миллионов пользователей. 

Давайте, рассказывайте. :)

Поделиться сообщением

Брал Б.У для девятки и для работы.

Number of cores        2 (max 2)
    Number of threads    4 (max 4)
    Name            Intel Core i5 450M
    Codename        Arrandale
    Specification        Intel(R) Core(TM) i5 CPU       M 450  @ 2.40GHz
    Package (platform ID)    Socket 989 rPGA (0x4)
      Max turbo frequency    2666 MHz
Memory Type            DDR3
Memory Size            6 GBytes
Channels            Dual, (Symmetric)

Name            AMD Mobility Radeon HD 5000 Series
    Board Manufacturer    0x1025 (0x0379)
    Memory size        1024 MB

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Andrii Tkachenko said:

Так а что не получилось? У меня же вышло:) И еще у пары миллионов пользователей. 

Давайте, рассказывайте. :)

ФПС 10

Поделиться сообщением

А можно хар-ки вашего компа? Дефолтный препар в теории не может такое выдавать. Что-то не то..

Поделиться сообщением

Тему не надо менять, хотя бы пока.

На Препар переходить и так не буду (на ПМДГ и АС денег нет, а без них там ловить нечего) и чуда тоже не произойдёт на ноуте..

Поделиться сообщением

ПМДГ есть сами знаете где, а вместо АС есть ОПУС, который так же знаете где есть.

Но ваше право. Как хотите.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Andrii Tkachenko said:

ПМДГ есть сами знаете где, а вместо АС есть ОПУС, который так же знаете где есть.

Но ваше право. Как хотите.

Спасибо ,со временем захочу, конечно и комп и препар V17.  

буде лижко - будуть дити)) (ссори за грамм)

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Ridvan Dzhalilov said:

Я спрашиваю тех, кто понимает логику работы ОС, ? Как её зарезервировать как говорится самым что ни на есть хард образом?

Я очень хорошо понимаю логику работы ОС. Если бы FSX был бы единым приложением, то все было бы просто: находим ключ реестра приложения, резервируем, делаем бэкап каталога. Далее рестор в обратном порядке.

Но с симуляторами все несколько сложнее.

• Нужно забэкапить каталог, куда установлен сим. У тебя как я понял это C:\Program Files (x86)\Microsoft Flight Simulator
  • Забэкапить настройки сима. C:\Users\<username>\AppData\Roaming\Microsoft\FSX (вроде там конфиг, можно нагуглить по желанию)
  • Забэкапить все ветки реестра, которые нужны для корректной работы FSX. Тут придется колдовать и гуглить адски.
  • Скопировать каталоги установки дополнений, их конфигурацию и ключи реестра. Тут имеются в виду всякие EZDok, погодники, REX/ШМЭкс, и т.д.

Я мог явно что-то забыть. И да, средств, которые за вас сделают бэкап, который потом 100% взлетит - нет! Я встречал на авсиме утилиту, которая делала бэкап конфигов симулятора и параметры шейдеров (для P3D). Но опять же, ты хочешь забэкапить ВСЕ.

Могу лишь пожелать удачи, но мне кажется, оно того не стоит. Ты потратишь по факту то же время на эти процедуры, что и на простую переустановку с нуля. Если не больше...

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Andrey Prokhorov said:

Я очень хорошо понимаю логику работы ОС. Если бы FSX был бы единым приложением, то все было бы просто: находим ключ реестра приложения, резервируем, делаем бэкап каталога. Далее рестор в обратном порядке.

Но с симуляторами все несколько сложнее.

• Нужно забэкапить каталог, куда установлен сим. У тебя как я понял это C:\Program Files (x86)\Microsoft Flight Simulator
  • Забэкапить настройки сима. C:\Users\<username>\AppData\Roaming\Microsoft\FSX (вроде там конфиг, можно нагуглить по желанию)
  • Забэкапить все ветки реестра, которые нужны для корректной работы FSX. Тут придется колдовать и гуглить адски.
  • Скопировать каталоги установки дополнений, их конфигурацию и ключи реестра. Тут имеются в виду всякие EZDok, погодники, REX/ШМЭкс, и т.д.

Я мог явно что-то забыть. И да, средств, которые за вас сделают бэкап, который потом 100% взлетит - нет! Я встречал на авсиме утилиту, которая делала бэкап конфигов симулятора и параметры шейдеров (для P3D). Но опять же, ты хочешь забэкапить ВСЕ.

Могу лишь пожелать удачи, но мне кажется, оно того не стоит. Ты потратишь по факту то же время на эти процедуры, что и на простую переустановку с нуля. Если не больше...

FSX на D, Конфиги ФСХ всегда сохранены. 

А как по-вашему, моя версия через Linux не сработает? Тот же комп. Тот же винт. 

Поделиться сообщением

1 minute ago, Ridvan Dzhalilov said:

А как по-вашему, моя версия через Linux не сработает? Тот же комп. Тот же винт. 

Я не совсем понял, что именно планируется делать при помощи линукса... Просто скопировать? Нет, не получится.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Andrii Tkachenko said:

Все удалить. ставить все с нуля. Не занимайтесь извращением и не создавайте дополнительных проблем. И ставить не FSX  32-х битный. (сим 2007 года????????? в 2017 -ом????? На современный комп?????), а P3D v4 4 х64.

Винду кстати тоже 10-ку.

У меня весь ноут стоит половину цены видяхи с соседней ветки, купленной для  P3D v4 4 х64 )))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Andrey Prokhorov said:

Я не совсем понял, что именно планируется делать при помощи линукса... Просто скопировать? Нет, не получится.

Спасибо, понял, значит будем беречь то, что есть, чтобы не загадило

Поделиться сообщением

4 hours ago, Ridvan Dzhalilov said:

Брал Б.У для девятки и для работы.

Number of cores        2 (max 2)
    Number of threads    4 (max 4)
    Name            Intel Core i5 450M
    Codename        Arrandale
    Specification        Intel(R) Core(TM) i5 CPU       M 450  @ 2.40GHz
    Package (platform ID)    Socket 989 rPGA (0x4)
      Max turbo frequency    2666 MHz
Memory Type            DDR3
Memory Size            6 GBytes
Channels            Dual, (Symmetric)

Name            AMD Mobility Radeon HD 5000 Series
    Board Manufacturer    0x1025 (0x0379)
    Memory size        1024 MB

Характеристики не впечатлили? 

Поделиться сообщением

Мда.... Тут лучше 9-ку поставить. И не насиловать старичка. Тем более еще и Радеон...

Для работы самое оно. но явно не для игра. Тем более симулятора...

Поделиться сообщением

Девятка летала ещё как, но 10 лучше. и я оч много адаптировал, так что полет нормальный. в загруж портах (Стамбул, Анталия, Киев на подходе 15-20 ФПС (ПМДГ, АСН), а так 27-30.

Главное не ФПС, гласное участие!

Поделиться сообщением

15 ФПС на подходе.... Неее... Точно не для меня. У меня 20 ФПС в Амстердаме от Тампы при оверкасте и я уже нервничаю.

Слайд шоу не для меня точно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация