Перейти к содержанию
Svyetoslav Kobelyev

P3D v4 эволюция

Рекомендуемые сообщения

Начинаю пользовать P3D v4

Первый пробы пера. Пока только AS16+ASCA, GSX, PMDG777 летим UKBB - LOWW (Fly TAmpa)

Пока посмотрю, что со стабильностью, потому что в небом и красивостями - поле не паханое.

Облака полное уг, надеюсь пакет ХД для АСКА поможет делу, какие то дымки не понятные, но нашел, что надо игратся с видимостью в настройках АС16.

В общем пока так

UKBB-LOWW.png

UKBB-LOWW2.png

UKBB-LOWW3.png

UKBB-LOWW4.png

UKBB-LOWW5.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Покрутил настройки HDR и видимости в АС16, начинает получатся, что-то более менее, но все равно облака конечно - проблема

UKBB-LOWW6.png

UKBB-LOWW7.png

UKBB-LOWW8.png

Поделиться сообщением

Че то нижниее на мультик смахивают.... Перебрал с насыщенностью...

Поделиться сообщением

Та вот сам понять не могу, если небо не яркое, то кокпит какой то слишком бледный, если по цвету кокпита настраивать - небо слишком яркое. Чувствую без ПТА не будет толку

Вот так вроде получше

UKBB-LOWW9.png

Поделиться сообщением

Так цвет зависит от неба. Нужно найти баланс небо-кокпит:)

ИМХО, еще скрутить надо... Но уже лучше...

Поделиться сообщением

Прибыл я в вену, и тут вобще началось самое интересное.

А именно, у меня стоит Флай Тампа 3д лайт ФХ или как там оно называется, в общем или они передорщили или надо крутить настройки у себя. Изминение блума ничего не дало, чую надо в шейдерах ковыряться.

С облаками тоже интересно, в близи они очень даже ничего себе выглядят, но те что подальше - просто ужас.

Думаю этот вопрос решат чуть позже умные головы, надо подождать немного.

А в целом вполне себе летабельно.

UKBB-LOWW10.png

UKBB-LOWW11.png

UKBB-LOWW12.png

Поделиться сообщением

Поставил техтурты облаков FEX - лучше стало, но результат тоже так себе, теперь они как вата...В общем еще больше скланяюсь в сторону ПТА

Поделиться сообщением

О! Это уже почти оно:)

Облака от АСКА?

ПС. Самолет опять черный стоит:( Нифига не освещается световыми штангами аэропорта. Пипец.. Ну локхиды.....:/

Поделиться сообщением

Да, в принципе, от неба я почти получил то, что хотел. По цветовой гамме так точно, с облаками еще вопросы остались. Как удалось выяснить, все дело таки в шейдерах и постпроцессенге. И попкорн из облаков на большом расстоянии, как раз с этим связан. Мне удалось получить намного более лучший результат, но все равно он есть. Буду еще копаться в настройках, чтоб придать им пушистости. И осталось побороть дымку, от которой все на авсиме в екстазе, но мне она не очень. Вернее она ничего так выглядит, но мне кажется она слишком уж густая, ее надо будет отодвигать.

Облака на скрине - это FEX. Хотя и от аска получилось получить, что-то вменяемое, но это уже выложу вечером, как с дымкой разберусь и собственно пушистостью.

Что касается ночного освещения, тут скорее вопрос к сценоделам, ЛМ врядли будут боротся с этой проблемой.

Как я понял, текстуры освещения в сцене, назовем их статические, никакого отношения динамическому свету не имеют, это такая же текстура как и раньше, только с другим принципом обработки и поэтому теперь у нее нет таких ярко выраженных острых краев, и она выглядит вроде как натурально. Динамический свет - это отдельная тема, и ее цепляют только на движущиеся объеты, на всякие фары, нав огни и пр. аппаратуру самолетов и машинок. С ней как раз все освещается как надо, но хрень довольно таки ресурсоемкая. Поэтому, если такой свет прицепить на каждую мачту освещения в сцене, то сцена будет по фпс просто не подъемная. В общем как будут выходить из этой ситуации я даже предположить не могу, если честно думаю что никак.

Поделиться сообщением

Ну мне нравиться как вот человек сим настроил. У него вроде только АСКА+2016. ИМХО, я скорее всего буду использовать либо АСКА+АС2016, либо АСКА+АС2016+ПТА. 

Ты был прав, ENVTEX, что в магазине, без СП1. И выглядит вообще не так. Я его себе поставил, вроде бы ничего, но в Препар 4 конечно его ставить не буду. Обойдусь тем, что описал выше.

Поделиться сообщением

Второй День мучений.

Проверка того, что удалось добить с попкорном и избыточной дымкой.

Исходные данные АСКА+ПТА, сцена Варшавы от поляков. Летим в Борисполь

EPWA.png

Поделиться сообщением

Макс, не работает картинка твоя.

Кстати, Макс ты же шаришь, что покрутить, чтоб эту чертову дымку или прозрачней сделать или отодвинуть подальше?

Ну у земли вроде не плохо, щас на эшелоне посмотрю, и наверное на этом и останавлюсь

EPWA2.png

EPWA3.png

EPWA4.png

EPWA5.png

Поделиться сообщением

Мда, чем выше, тем страшнее, в прямом смысле этого слова.

Кто-то рубит в ПТА, как эту дымку в чувство привести?

EPWA6.png

EPWA7.png

Поделиться сообщением

Что-то пошло не так...:S

А у Макса зачетный скрин...

У меня сейчас вот так (лeчу Киев- Анталия, в симе ночь, поэтому превью)

7f641425ee83t.jpg

Поделиться сообщением

Та в третьем препаре так сделать не проблема ;)

Пресеты от третьего препара в четвертом не работают, приходится все методом тыка делать

Поделиться сообщением

Так какие текстуры не особо важно, там уже все разжевано было, да и готового было много чего. Облака мои меня в общем то устаивают теперь, щас дымку побежу только и все, а может кто подскажет.

Поделиться сообщением

Слава, дымка "играет" в твою пользу. Убери ее и фпс просядет. Да и в реале в большинстве погода с дымкой..

Поделиться сообщением

Святослав, попробуй последний сет от Геннадия на Авсиме для 4-ки, ADAPTIVE называется, там же и пресет для РТА. В АСКЕ  в настройках сними галку со Sky textures, чтоб не переписывались его текстуры. В Ридми настройки для ХДР

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку, не внимательно читал

мне удалось добиться вот такого, на некоторых сетах неба, но как я понял, эта дымка очень зависит от самой текстуры неба, а аска их меняет постоянно, и поэтому оптимальное значение найти сложно.

Сейчас попробую, сет Геннадия, по крайней мере уже будет понятно, к чему стремиться.

unknown (1).png

unknown.png

Поделиться сообщением

Вот что у меня получилось

Это текстуры Генадия + FEX облака с моим ПТА

В цветах генадия и с моими настройками HDR

Test1.png

Test2.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Это тоже самое, но с ПТА Геннадия, так же с рекомендуймыми настройками HDR и моими

Test3.png

Test4.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти